ホーム > クラブ・選手情報 > 選手・スタッフ一覧

選手・スタッフ PROFILE

 2015シーズントップチームメンバーリスト

 選手

No. Pos. 名前 生年月日 前所属
1 GK 杉本 大地  SUGIMOTO Daichi 1993年7月15日 京都サンガF.C.U-18
2 DF 菅沼 駿哉 SUGANUMA Shunya 1990年5月17日 ジュビロ磐田
3 DF 山口 智 YAMAGUCHI Satoshi 1978年4月17日 ジェフユナイテッド千葉
5 MF 金 南一 KIM Nam Il 1977年3月14日 全北現代モータ―ス(韓国)
6 DF 黄 大城 HWANG Te Song 1989年12月20日 慶應義塾大学
7 MF 駒井 善成 KOMAI Yoshiaki 1992年6月6日 京都サンガF.C.U-18
8 MF 黄 辰成 HWANG Jin Sung  1984年5月5日 AFCテュビズ(ベルギー)
9 FW ダニエル ロビーニョ DANIEL LOVINHO 1989年1月9日 ザスパクサツ群馬
10 MF 原川 力 HARAKAWA Riki 1993年8月18日 愛媛FC
11 MF 伊藤 優汰 ITO Yuta 1992年9月18日 愛媛FC
13 FW 宮吉 拓実 MIYAYOSHI Takumi 1992年8月7日 カターレ富山
14 MF 山瀬 功治 YAMASE Koji 1981年9月22日 川崎フロンターレ
15 MF 中山 博貴 NAKAYAMA Hiroki 1985年12月13日 鹿児島城西高校
16 DF 福村 貴幸 FUKUMURA Takayuki 1991年12月22日 大阪桐蔭高校
17 FW 有田 光希 ARITA Koki 1991年9月23日 ヴィッセル神戸
18 FW 石田 雅俊 ISHIDA Masatoshi 1995年5月4日 市立船橋高校
19 MF 田森 大己 TAMORI Daiki 1983年8月5日 愛媛FC
20 DF バヤリッツァ BAJALICA 1981年12月15日 陝西宝栄(中国)
21 GK 清水 圭介 SHIMIZU Keisuke 1988年11月25日 アビスパ福岡
22 DF 磐瀬 剛 IWASE Go 1995年6月28日 市立船橋高校
23 MF 和田 篤紀 WADA Atsuki 1993年2月9日 関西大学
24 DF 内田 恭兵 UCHIDA Kyohei 1992年11月5日 関西大学
25 DF 大西 勇輝 ONISHI Yuki 1996年7月30日 京都サンガF.C.U-18
26 DF 下畠 翔吾 SHIMOHATA Shogo 1992年5月8日 佐川印刷京都SC
27 MF 永島 悠史 NAGASHIMA Yushi 1996年7月12日 京都サンガF.C.U-18
28 FW 三根 和起 MINE Kazuki 1993年4月18日 AC長野パルセイロ
29 MF 奥川 雅也 OKUGAWA Masaya 1996年4月14日 京都サンガF.C.U-18
30 DF 石櫃 洋祐 ISHIBITSU Yosuke 1983年7月23日 名古屋グランパス
31 FW 大黒 将志 OGURO Masashi 1980年5月4日 杭州緑城(中国)
32 MF 佐々木 勇人 SASAKI Hayato 1982年11月29日 ベガルタ仙台
33 GK 山田 元気 YAMADA Genki 1994年12月16日 京都サンガF.C.U-18
:新加入選手/:期限付き移籍から復帰/:アカデミー出身選手/No.:背番号/Pos.:ポジション


 チームスタッフ

役職 名前 生年月日
監督 和田 昌裕 WADA Masahiro 1965年1月21日
ヘッドコーチ 石丸 清隆 ISHIMARU Kiyotaka 1973年10月30日
コーチ 川勝 博康 KAWAKATSU Hiroyasu 1975年9月19日
コーチ兼通訳 正岡 ジャイル MASAOKA Jair 1960年3月16日
分析兼フィジカルコーチ 加藤 光男 KATO Mitsuo 1979年5月21日
GKコーチ 平井 直人 HIRAI Naohito 1978年7月16日
チーフトレーナー 木本 実 KIMOTO Minoru 1967年6月6日
トレーナー 水口 涼太 MIZUGUCHI Ryota 1979年12月13日
トレーナー 中山 直人 NAKAYAMA Naoto 1979年7月31日
トレーナー 藤本 栄雄 FUJIMOTO Hiroo 1980年8月13日
通訳 岡本 剛人 OKAMOTO Yoshito 1979年10月20日
チームサポート統括 朴 聖浩 PARK Song Ho 1978年1月11日
マネージャー 足立 祥之 ADACHI Yoshiyuki 1986年10月9 日
:新任/ :クラブ内の異動(就任)



※選手・スタッフプロフィールは準備が整い次第更新いたします。


ページトップへ